Хирургия и имплантология

Дентальная имплантация состоит из нескольких этапов.

Первое посещение пацента представляет собой подготовку, в процессе которой осуществляется компьютерная томография для определения анатомических особенностей строения зубов, корней и корневых каналов. При этом определяется объем костной ткани, которая необходима для имплантации. Пациенту необходимо пройти минимальные обследования: общий анализ крови, анализ крови на сахар, после чего пациент заполняет карту здоровья, где указывает наличие или отсутствие указанных заболеваний.

ВАЖНО: Пациент должен быть максимально честным с доктором, для достижения ожидаемого результата от имплантации!!!

Первый этап имплантации, в процессе которого устанавливается непосредственно сам имплантат начинается с подготовки пациента.
Производится премедикация, то есть прием препарата при необходимости успокоить пациента, снизить артериальное давление и прочее. Операция занимает не более одного часа для установки одного имплантата. После первого этапа может возникнуть небольшой отек, это связано с реакцией организма на оперативное вмешательство. Врач проинструктирует Вас по поводу сроков посещения и возможных ближайших и отдаленных осложнений. Даст всю необходимую информацию по рекомендациям. После первого этапа пациент посещает врача через 7 дней для снятия швов (если это необходимо), в дальнейшем раз в месяц при отсутствии жалоб.

Приживление имплантанта зависит от индивидуальных особенностей и происходит от 2 до 6 месяцев. Следует отметить, что на нижней челюсти процесс заживления происходит быстрее. Это объясняется строением костной ткани, на нижней челюсти она плотнее.

Следующим этапом является установка формирователя десны, то есть формирователя будущего ложа коронки имплантата. Формирователь десны устанавливается на 2 недели и в дальнейшем заменяется на абатмент. Абатмент представляет собой специальную конструкцию, на которую крепится коронка. После ее установки снимаются слепки и изготавливается мостовидный протез или непосредственно сама коронка.

После этого происходит сам процесс непосредственного протезирования на имплантатах. Доктор фиксирует коронки, а пациент после получения всех необходимых рекомендаций, не ощущает разницы между своими зубами и имплантатом.

ВАЖНО: Процент приживления имплантата составляет 98%, в случае не приживления, повторная имплантация за счет клиники!

Наблюдение после имплантации необходимо в течение 1 года, посещать врача нужно раз в 4 месяца. Данная мера необходима для контроля состояния тканей вокруг имплантанта и правильной гигиены полости рта.
Будьте здоровы!ценами Вы можете ознакомиться в специальном разделе, а в случае возникновения вопросов, или уточнения деталей, Вы можете позвонить по телефону, указанному на главной странице сайта.